Столешницы в ванную


 Ванная комната, пожалуй, самое интимное место в доме после туалета. Здесь человек расслабляется после тяжелого дня, приводит свои мысли и чувства в порядок и может позволить себе быть таким, какой он есть на самом деле. Поэтому к дизайну интерьера этого помещения необходимо подходить также серьезно, как и к другим комнатам в квартире. Отличительной особенностью ванной, определяющей будущую отделку и мебель, является постоянная повышенная влажность и как следствие этого грибок. При выборе мебели нужно это обязательно учитывать. Она должна быть не только выдержана в одном стиле, но и обладать высокой прочностью материалов, а также влагоустойчивостью. При разработке дизайна важно правильно подобрать столешницы для ванной, которые смогли бы гармонично вписаться в интерьер и прослужить долгое время. Для этого нужно определиться с материалом мебели. Рынок строительных материалов изобилует предложения, но есть несколько параметров, которые обязательно нужно учитывать при покупке столешницы для ванной комнаты.

Эта часть интерьера должна быть равнодушна к влаге и высоким температурам. Например, модели из дерева будут совершенно не уместны в этой комнате, так как под воздействие пара быстро деформируются, кроме того из-за большой влажности на мебели и стенах может образоваться грибок и различные болезнетворные бактерии. Поэтому отличным вариантом станут столешницы из искусственного камня, разнообразие и надежность которых обрадует любого покупателя.

Акриловый камень впервые появился на рынке строительных материалов в 60-х годах прошлого века. С того времени его популярность только растет у отделочников. Это обусловлено его плотной структурой, которая не позволяет грибку размножаться на поверхности. При всем этом столешницы из искусственного камня очень сложно отличить от их натуральных аналогов. Такая особенность объясняется тем, что акриловый камень практически полностью состоит из натуральных компонентов. Огромное количество цветовых исполнений столешниц позволит ее владельцу проявить всю свою фантазию в разработке дизайн - проекта для ванной комнаты.

 Мебель из натурального камня обойдется несколько дороже, чем из акрилового. Принципиальных различий в этих материалах нет. Можно сказать, что функционально они практически идентичны, поэтому многие покупатели отдают предпочтение акриловому камню. Отличным дополнением к столешницам станут раковины из искусственного камня для ванной. Выполненная из этого материала мебель имеет гладкую однородную поверхность, которую невозможно расколоть или поцарапать. К тому же практически все они выполняются по индивидуальному заказу. Многие производители строительных материалов и мебели для дома предлагают раковины из искусственного камня по различной цене. Стоимость этого товара зависит от фирмы – изготовителя, страны производства и материалов, которые использовались для их создания. Так фаянсовые раковины намного быстрее приходили в негодность, чем их каменные или акриловые варианты. Стоит отметить, что камень, наверно, самый сложный материал в обработке и добиться от вещи из такого материала четкий линий может исключительно профессионал. К тому же палитра каменных изделий намного беднее, чем искусственных. Изделия из этого материала, чья добыча и производство находятся в России, представлена в нескольких цветовых вариантах, которые не отличаются своей яркостью и насыщенностью.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что выбор столешницы в ванную комнату – дело очень ответственное и сложно. Обязательно нужно использовать только мебель из качественных влагоустойчивых материалов. Так же все предметы интерьера должны иметь плотную структуру, что позволит им не допустить размножение грибков и плесени на своей поверхности. Ежедневно столешницы соприкасаются с водой и подвергаются механическим воздействиям, поэтому их необходимо устанавливать из высококачественных материалов, так как деформация этой части интерьера повлечет за собой многочисленные траты на поиски такой же мебели или ее индивидуальный заказ. Поэтому экономить на столешницах и раковинах в ванной комнате никак нельзя.

 

Обратная связь

Вы можете отправить вопрос, пожелание, предложение и другого рода информацию через эту форму. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.





* - Обязательно для заполнения