Раковины для ванной

Магазины сантехники имеют широкий выбор разных моделей раковин. Раковины отличаются по форме, материалу, размеру и другими не менее важными критериями. Можно сказать, что на прилавках легко найти практически любую модель раковины, которая уж точно впишется в интерьер Вашей ванной комнаты и будет гармонично подчеркивать ее индивидуальность.
Предложение производителей, конечно же, многочисленно, но чаще всего потребители предпочитают приобретать такой предмет санитарной гигиены как раковины из искусственного камня.

Раковины бывают металлическими, акриловыми, из натурального камня и только раковины из искусственного камня имеют особую популярность. Этот факт объясняется тем, что именно такие раковины обладают большим количеством положительных характеристик, нежели иные аналогичные модели.

Итак, поговорим о достоинствах раковин, которые изготавливаются из такого материала как искусственный камень. Сам искусственный камень представляет собой массу, состоящую из акриловой смолы с примесью минерального сырья. Таким образом, образуется композитный материал, который отличается высокими эксплуатационными свойствами и эстетичностью.

Искусственный камень является более прочным материалом в сравнении с другими видами синтетических материалов. Он не боится механических повреждений, сильных ударов, температурной деформации, царапин. Материал не пористый и поэтому ему не свойственно впитывать воду и отсыревать, он не впитывает запахи, не является местом размножения биоорганизмов, не горюч и морозоустойчив, эластичен и растяжение ему не страшно.

Уход за поверхностью прост, так как искусственный камень поддается обычному мытью с самым простым моющим средством. Стоит заметить, что раковины из такого материала представлены в широком спектре расцветок. Вы можете приобрести раковину из любого необходимого Вам цвета.

Не менее важно и то, что санитарный предмет на протяжении долгого времени не изменяет яркости своей расцветки. Окраска не выцветает от постоянного воздействия воды и влаги, регулярной чистки, солнечных и УФ лучей. Раковины из искусственного камня имеют небольшой вес в сравнении с аналогичными моделями, изготовленными из натурального камня, могут устанавливаться на обычные монтажные системы для навесной сантехники. Еще такие раковины просто устанавливать в столешницах и тумбах, они не нагружают конструкции, тем самым обеспечивают комфорт их эксплуатации.

 

Обратная связь

Вы можете отправить вопрос, пожелание, предложение и другого рода информацию через эту форму. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.





* - Обязательно для заполнения